Unsere Mitgliedsunternehmen im Überblick

Diese Unternehmen sorgen mit ihren güteüberwachten Misch- und Verlegemaschinen dafür, dass DSK Asphalt von der Herstellung bis zum Einbau beste Qualität aufweist:

Deutschland

Otto Alte – Teigeler GmbH Spezialbau-Verkehrsflächen
www.oat.de

Torsten Knötsch

Wildpfad 9
29313 Hambühren

Mobil: 0172 - 7244354
Tel.: 05084 - 97000
Fax: 05084 - 970030
E-Mail: t.knoetsch@t-online.de

Kutter Spezialstraßenbau GmbH & Co. KG
www.kutter-spezial.de

Volker Bummel

Ruhrstraße 14
63452 Hanau

Mobil: 0170 - 8040194
Tel.: 06181 - 916200
Fax: 06181 - 9162028
E-Mail: bummel@kutter-spezial.de

LIESEN… alles für den Bau GmbH
www.liesen.com

Johannes Liesen

Willy-Brandt-Ring 18
49808 Lingen (Ems)

Tel.: 0591 - 963010
Fax: 0591 - 65810
E-Mail: Johannes.Liesen@liesen.com

VSI-GmbH
www.vsi-gmbh.de

Michael Bissinger

Zschockestraße 1
67661 Kaiserslautern

Tel.: 0631 - 310 698-0
Fax: 0631 - 310 698-20
E-Mail: michael.bissinger@vsi-gmbh.de

AS Asphaltstraßensanierung GmbH
www.asasphalt.de

Joachim Ridder

Gerstenkamp 3
D-27299 Langwedel

Mobil: 0170 - 8512450
Tel.: 04232 - 9329-0
Fax: 04232 - 9329-39
E-Mail: jridder@asasphalt.de

Possehl Spezialbau GmbH Bereich West
www.possehl-spezialbau.de

Michael Dirschedl

Gau-Bickelheimer Straße 72
55576 Sprendlingen

Mobil: 0173 - 5718618
Tel.: 06701 - 935040
Fax: 06701 - 935041
E-Mail: M.Dirschedl@possehl-spezialbau.de

BITUNOVA GmbH
www.bitunova.de

Alf Mylenbusch

Bataverstraße 7-9
47809 Krefeld

Mobil: 0160 - 5828908
Tel.: 02151 - 574700
Fax: 02151 - 574749
E-Mail: alf.mylenbusch@bitunova.eu

Schweiz

Egli Kaltverfahren AG
www.egli-kaltverfahren.ch

Bernhard Egli

Madetswillerstraße 33
CH - 8332 Russikon ZH

Tel.: +41 43 - 9314080
Fax: +41 43 - 9314081

Ziegler AG Microsil
www.ziegler-bau.ch

Thomas Wenk

Rheinstrasse 121
CH - 4410 Liestal

Mobil: +41 79 - 2228410
Tel.: +41 61 - 9051155
Fax: +41 61 - 9051199
Mail: t.wenk@ziegler-bau.ch

Österreich

Mikrobelag GmbH
www.mikrobelag.at

Wilfried Schinnerl, MAS

Josef-Reiter-Straße 78
A - 5280 Braunau / Inn

Mobil: +43 664 - 3258521
Tel.: +43 7722 - 6297722
Fax: +43 7722 - 6297767
E-Mail: office@mikrobelag.at